По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 июля 2021

В Храме на Крови состоится встреча с летчиком-космонавтом Олегом Артемьевым

15 июля в 19:00 в концертном зале Храма на Крови состоится встреча с летчиком-космонавтом, героем России Олегом Артемьевым. 

Зрителей ждет разговор о том, каково человеку находиться в космосе, о работе космонавта и о личной части жизни Олега Артемьева. Собеседник расскажет, как он захотел стать космонавтом, какие испытания пришлось пройти, и что такое вообще – быть космонавтом.

Олег Германович – участник двух экспедиций на Международную космическую станцию. За время полетов совершил три выхода в открытый космос, что составило в целом более 20 часов. Общая продолжительность его полетов  – 365 дней и 24 часа.

А еще он стал самым популярным российским космонавтом-блогером. На протяжении своего полугодового полета он выкладывал в соцсети фотографии и рассказы о том, как проходит жизнь на МКС. Только в Instagram у него более 270 тысяч подписчиков. Особую любовь интернет-сообщества космонавт завоевал, когда записал видео о том, как делать селфи в невесомости, а его фотографии суперлуния опубликовали многие СМИ.

Организаторы приглашают всех пообщаться со знаменитым летчиком-космонавтом 15 июля в 19:00. Вход свободный.

Адрес: Екатеринбург, ул. Царская, 10.