По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 июля 2021

ВИДЕО: Миссионерскому институту 10 лет!

В 2021 году Миссионерский институт Екатеринбургской епархии отмечает свое 10-летие. В 2011 году был осуществлен первый набор студентов, а в 2016 году состоялся первый выпуск дипломированных бакалавров-теологов. Начиная с 2016 года, Миссионерский институт закончили 116 человек.

Миссионерский институт – это негосударственное частное учреждение – образовательная организация высшего образования, имеющая государственную аккредитацию. Учредителем института является Екатеринбургская епархия. В институте две формы обучения: очно-заочная (вечерняя) и заочная. Подготовка ведется по направлению 48.03.01 Теология (бакалавриат), профиль подготовки – «Систематическая теология Православия». Срок обучения – 5 лет. Обучение бесплатное. По окончании института выпускники получают диплом бакалавра теологии государственного образца и могут продолжить обучение в магистратуре или работать на приходах миссионерами, катехизаторами, преподавателями в церковноприходских школах, руководителями духовно-просветительских центров. Миссионерский институт готовит также учителей для светских школ по дисциплине «Основы религиозных культур и светской этики».

Сейчас в Миссионерском институте Екатеринбургской епархии ведется прием документов от абитуриентов, поступающих на вечернюю и заочную форму обучения.

Информация для абитуриентов содержится на сайте Миссионерского института.

Приемная комиссия: Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12 с 12:00 до 19:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Телефон: +7 (343) 269-30-36.

 

Смотрите также:

Миссионерскому институту – 10 лет! «Это время “духовного пира”»: впечатления студента выпускного курса об учёбе в вузе

«Выпускников и студентов Миссионерского института объединяет вера в Бога и желание послужить Церкви»: ректор Наталия Дьячкова о 10-летии вуза