По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 июля 2021

В Ново-Тихвинском монастыре идет подготовка к престольному празднику

9 июля 2021 года Александро-Невский Ново-Тихвинский монастырь будет праздновать свои «именины» – день Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы. Этот праздник в православном Екатеринбурге один из традиционных – его отмечают уже больше 25 лет, и еще более 100 лет отмечали до революции, отмечают сестры обители. На него приходят молодежь, семьи с детьми, пожилые горожане. 

– Я уже лет десять каждый год прихожу сюда с детьми, – рассказала жительница Екатеринбурга Елена Викторовна Михайлова. – И каждый раз сестры придумывают что-нибудь интересное. Например, в прошлый раз пригласили профессиональных рукодельниц, они проводили мастер-класс для детей. С какой радостью дочка в нем поучаствовала!

– Кстати, мастер-класс для детей планируется и на предстоящем празднике, – отметили в обители. – А еще крестный ход с Тихвинской иконой по территоири монастыря, бесплатное угощение, подарки и праздничный концерт: профессиональные хоровые коллективы, квартет балалаек и спектакль, посвященный святому Александру Невскому.
Хорошего настроения хватит на всех!

Программа праздника 9 июля:

9:00 – Праздничное богослужение в соборе святого Александра Невского;

12:00 – Концерт, затем – духовная беседа.

Адрес: Екатеринбург, ул.Зеленая Роща,1.