По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 июня 2021

Руководитель Братства православных следопытов Всеволод Кривцов удостоен президентской награды

Специалист молодежного отдела Екатеринбургской епархии, руководитель екатеринбургского Братства православных следопытов Всеволод Сергеевич Кривцов награжден памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

Почетный знак и грамоту за подписью президента Российской Федерации В.В.Путина Всеволоду Сергеевичу сегодня, 25 июня 2021 года вручил глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Этой президентской наградой Всеволод Сергеевич Кривцов удостоен за служение в «красной зоне» в период пандемии.

– В тот момент, когда я принял решение пойти работать в «красную зону», я сильно не задумывался, какие последствия могут быть. Потому что очень важно было помочь своим участием – люди поступали по 100 человек ежедневно, мы их принимали и днями, и ночами в отделении крупнейшей больницы – госпиталя ветеранов войн. Было важно быть там, а не то, что может что-то случится, – рассказал Всеволод Кривцов.

Добавим, что Всеволод Сергеевич Кривцов – председатель Екатеринбургского штаба Братства православных следопытов. С 2019 года является сотрудником отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии. В феврале 2020 года на проходившем в Московской области Всероссийской конференции руководителей региональных отделений БПС он избран руководителем Совета Братства православных следопытов России – самой крупной православной подростковой организации в стране.