По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 июня 2021

Культурно-просветительский центр «Царский» приглашает в июне на концерты, просмотр фильмов и поэтический вечер

Культурно-просветительский центр «Царский» подготовил программу мероприятий на июнь.

15 июня, 18:30 – концерт «Летний вечер с музыкой». Студенты Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского из класса Заслуженной артистки России, доцента УГК и ЕГТИ Тамары Леонидовны Савич исполнят арии и дуэты из опер, русские классические романсы, русские народные песни.

Вход за свободные пожертвования.

16 июня, 18:00 – киноклуб «Хорошее кино». Фильм «Зеленый огонек». Режиссер Виллен Азаров. Производство СССР, 1964 год.

Москва, 60-е годы. Прекрасная кинокомедия о первом дне работы начинающего водителя такси Сергея Никитина, который, поступив на работу в таксомоторный парк, получает старенький «Москвич». У автомобиля же наоборот это «последний день работы». Сергей отправляется в свой первый рейс по Москве…

В главной роли: Алексей Кузнецов. В ролях: Светлана Савёлова, Анатолий Папанов, Вячеслав Невинный, Василий Ливанов, Энн Бордье и другие.

Вход по билетам.

23 июня, 18:00 – киноклуб «Хорошее кино». Фильм «Римские каникулы». Режиссер Уильям Уайлер, производство США, 1953 г. Премия «Оскар» за лучшую женскую роль.

В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни её расписаны по минутам – приемы, посещения фабрик, интервью… Она совсем девчонка, ей хочется чего-то более интересного и веселого, она убегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и веселятся жители Вечного города. Случай сводит ее с журналистом Джо Брэдли, который понимает, что теперь у него в кармане сенсационный репортаж, но тут вмешивается любовь…

В главных ролях: Одри Хепберн и Грегори Пек.

Вход по билетам.

24 июня, 19:00 – поэтический вечер «Музыка слова».

Перед зрителями выступит поэт, писатель, член Союза российских писателей, лауреат премии Главы Екатеринбургской митрополии в области культуры и искусства Татьяна Горкунова.

В программе принимают участие артист Свердловского государственного академического театра драмы Алексей Щипанов и лауреат международных конкурсов, преподаватель УГК им. М.П. Мусоргского Олег Каюмов (фортепиано).

На вечере можно приобрести книги Т. Горкуновой, состоится автограф-сессия.

Вход за свободные пожертвования.

Организаторы просят всех зрителей соблюдать «масочный» режим. 

Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Справки по телефону: +7 (343) 371-71-67.

 

Смотрите также:

Сотрудники Музея святой Царской семьи провели первую городскую экскурсию «Екатеринбург. 1918 год. Безмолвные свидетели трагедии»

ВИДЕО: в Музее святой Царской семьи действует выставка, посвященная благоверному князю Александру Невскому