По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 июня 2021

Митрополит Евгений встретился с заместителем командующего войсками ЦВО по военно-политической работе

7 июня 2021 года в Епархиальном управлении Екатеринбургской епархии состоялась рабочая встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с заместителем командующего войсками Центрального военного округа по военно-политической работе – начальником управления генерал-майором Рустамом Сахибназаровичем Миннекаевым.

В ходе встречи владыка Евгений и Рустам Сахибназарович обсудили вопросы, касающиеся взаимодействия Екатеринбургской епархии с Центральным военным округом. В частности, обсуждались вопросы духовного окормления военнослужащих и создании главного воинского храма Центрального военного округа, посвященного памяти святого благоверного великого князя Александра Невского – небесного покровителя Сухопутных войск Российской Федерации.

Во встрече также приняли участие: руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов, начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Военно-политического управления ЦВО Константин Алексеевич Фальков и помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Военно-политического управления ЦВО протоиерей Андрей Канев.

По информации отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, в настоящее время 56 воинских частей ЦВО и военных комиссариатов области, расположенных на канонической территории Екатеринбургской епархии, окормляет 51 священнослужитель.