По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 июня 2021

«Радость Воскресения Христова для пациентов и врачей»: в ОКБ №1 открылась выставка работ-победителей конкурса «Пасхальные перезвоны»

В Ивановском благочинии Екатеринбурга завершился конкурс детского и юношеского творчества «Пасхальные перезвоны». 

Как отметили организаторы, традиционно конкурс «Пасхальные перезвоны» проводится в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства среди учеников общеобразовательных и воскресных школ. В конкурсе Ивановского благочиния участвовали ребята из школ Ленинского и Верх-Исетского районов уральской столицы, а также воспитанники воскресных школ Ивановского благочиния.

Работы оценивалисть в двух номинациях: «Изобразительная деятельность» и «Декоративно-прикладное творчество».

– Важным критерием для выявления победителя были сюжет рисунка, поделки и творческая составляющая. В своих работах участникам было необходимо показать православную традицию празднования Воскресения Христова. И так как конкурс «Пасхальные перезвоны» проводится в Екатеринбургской епархии давно, с 1998 года, то, в основном, ребята справились, – рассказали организаторы.

Выставка работ, участвовавших в конкурсе «Пасхальные перезвоны» от Ивановского благочиния, открылась в галерее при ОКБ №1.

Как рассказали в Ивановском благочинии, на открытие выставки пришли не только победители конкурса, но и участники. Ребята, родители, педагоги с интересном и радостью рассматривали работы друг друга. После открытия выставки наградили победителей, всех участников конкурса, а также педагогов. Мероприятие возглавил настоятель храма в честь святых бессребреников Космы и Дамиана Асийских при ОКБ № 1 иерей Сергий Ермолаев.

– Надеемся, что эта выставка рисунков и поделок, возвещающих о радости Христова Воскресения, поможет пациентам ОКБ № 1 и врачам этой больницы, – отметили организаторы конкурса.

Добавим, выставка организована Фондом поддержки храма Косьмы и Дамиана Асийских при областной клинической больнице № 1.

Выставка работает по 15 июня 2021 года. Галерея находится по адресу: ул. Волгоградская, 185, блок № 9, 2 этаж (над храмом).

Напомним, конкурс детского и юношеского творчества направлен на приобщение детей и подростков к православной культуре, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине; выявление талантливых и одаренных детей; сохранению и популяризацию лучших традиций народного творчества.

 

Смотрите также:

В Сысертском и Арамильском благочиниях завершился конкурс «Пасхальные перезвоны»

Действующие лица