По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 мая 2021

В Рождественском благочинии завершился конкурс «Пасхальные перезвоны»

В Рождественском округе храмов Екатеринбурга завершился конкурс детско-юношеского творчества «Пасхальные перезвоны», который проводится в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Он проводился совместно с детско-юношеским центром «Юность». В 2021 году в нем участвовали около 90 ребят из детско-юношеских центров и храмов Рождественского благочиния.

На награждении победителей конкурса благочинный Рождественского округа иерей Андрей Юганец поздравил присутствующих и вручил им дипломы победителей и памятные подарки. После награждения состоялся концерт, на котором выступили дети из церковно-приходских школ благочиния, а также ансамбль «Струны сердца» из центра «Юность». Участники концерта пели песни, читали стихи.

Конкурс проводился по двум номинациям: художественное, декоративно-прикладное творчество, в том числе семейное творчество.

– В этом году было много интересных работ, несмотря на небольшое количество участников. Членам жюри было нелегко выбрать победителей. Особенно были отмечены сюжетные декоративно-прикладные работы: 3D-модель дома, внутри которого семья встречает Пасху; сцена освящения пасхальной снеди священником возле храма. Очень радостно, что ребята, их родители и педагоги с душой подошли к участию в конкурсе, – рассказала помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Анастасия Фокина.

Выставка работ, участвовавших в конкурсе, проходит в клубе «Старт» по адресу: Екатеринбург, ул. Билимбаевская, 34/3.

Действующие лица