По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 мая 2021

В Екатеринбургской епархии состоялось награждение победителей конкурса «Ручейки добра»

В культурно-просветительском центре «Царский» прошло награждение победителей епархиального конкурса по православной культуре «Ручейки добра: нравственная и культурная красота православия».

Председатель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерей Андрей Щукин вручил дипломы дошкольникам и ученикам 1-5 классов. В числе победителей – ребята из разных городов Свердловской области: Верхотурья и Екатеринбурга, Арти и Берёзовского, Ревды и Нижних Серёг, Ачита и Сысерти. Многие из них приехали в Екатеринбург с родителями, бабушками, учителями. Одним из подарков для детей и взрослых стала экскурсия по выставке, посвященной Царской семье Романовых.

– Оргкомитет поздравляет победителей, благодарит всех участников, их родителей и педагогов и приглашает к участию в конкурсе, посвященном культурным и духовным традициям нашего Отечества, в следующем учебном году, – отметили организаторы конкурса.

Напомним, «Ручейки добра» – это конкурсный проект, в котором участники, отвечая на вопросы по истории, литературе, изобразительному искусству, этике, открывают для себя мир православной культуры. В первой части конкурса дети отвечают на вопросы, а вторая часть – творческая, в нынешнем году ребятам необходимо было выполнить пасхальную открытку.

В муниципальных этапах конкурса приняли участие более 700 учащихся школ и детских садов из 90 образовательных учреждений Берёзовского, Ревдинского, Нижнесергинского, Артинского, Верхнепышминского, Сысертского, Верхотурского, Первоуральского, Красноуфимского, Ачитского благочиний и Екатеринбурга.

 

Смотрите также:

Подведены итоги конкурса «Ручейки добра»

Епархиальный конкурс «Ручейки добра» прошел в воскресных, общеобразовательных школах и детских садах Сысертского района

Участники открывают для себя мир православной культуры: конкурс «Ручейки добра» начался в епархии