По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 мая 2021

ВИДЕО: «Вернем жизнь храму»: телеканал «Спас» накануне 400-летия Свято-Покровского верхотурского женского монастыря призывает помочь обители

В 2021 году Свято-Покровский монастырь духовной столицы Урала – города Верхотурья – отметит свое 400-летие. Сегодня два его старинных храма нуждаются в скорейшем восстановлении – это Иоанно-Предтеченский храм и Старо-Покровская церковь. Об этом на днях рассказали ведущие православного телеканала «Спас», призвавшие зрителей к сбору средств на восстановление святынь Свято-Покровской обители.

В рамках проекта «Вернем жизнь храму» на православном телеканале регулярно выходят сюжеты о восстановлении порушенных святынь, нуждающихся в скорейшем восстановлении по всей России. В очередном выпуске журналисты телеканала рассказали о том, что в юбилейный для монастыря год насельницы мечтают о том, чтобы были восстановлены практически разрушенные храмы, с которых началась древняя обитель на Урале.

Чтобы помочь Свято-Покровскому женскому монастырю отправьте смс на короткий номер 7522 со словом ДУША, например, ДУША 300. Или сделайте пожертвование по реквизитам на сайте благотворительного фонда: ГеографияДобра.рф.

Информация о том, как еще можно поддержать Свято-Покровский женский монастырь, размещена на сайте обители: http://www.v-pocrov-m.ru.

 

Смотрите также:

«Покров Божией Матери всегда пребывает на этом святом месте»: архимандрит Тихон (Затёкин) о своей новой книге к 400-летию верхотурской Свято-Покровской обители

Старейшая женская обитель Урала готовится к празднованию своего 400-летия

ВИДЕО: «Вернем жизнь храму»: телеканал «Спас» призвал к сбору средств на восстановление святынь в Верхотурье