По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 мая 2021

Священники Екатеринбургской епархии возложили цветы у представительства Татарстана

Священники Екатеринбургской епархии: секретарь Екатеринбургской епархии митрофорный протоиерей Николай Ладюк и руководитель службы протокола Екатеринбургской епархии протоиерей Николай Тарантин – возложили сегодня вечером цветы к представительству Татарстана в уральской столице. Стихийный мемориал появился сегодня днем у представительства Татарстана в Екатеринбурге по адресу: ул. Сакко и Ванцетти, 24. Люди несут сюда живые цветы, детские игрушки, оставляют горящие лампады.

Отметим, в представительстве Татарстана приспустили флаги, а также выложили книгу для соболезнований, в которой можно оставить запись для жителей Казани и которую передадут после в столицу республики. 

Священнослужители Екатеринбургской епархии возложили цветы и вознесли молитвы об упокоении душ убиенных детей и учителей, выздоровлении раненых и укреплении душевных и телесных сил родственников и близких. Также пастыри оставили запись в книге скорби:

«От лица духовенства и мирян Екатеринбургской епархии выражаем слова самой сердечной боли и соболезнуем всем пострадавшим, их родителям и всем жителям Республики Татарстан. Молимся об упокоении погибших и о выздоровлении раненых».

Представители епархии отметили, что завтра, 12 мая, по благословению митрополита Евгения в храмах и монастырях Екатеринбургской епархии будут совершены заупокойные литургии и панихиды по погибшим и вознесены сугубые молитвенные прошения о скорейшем исцелении пострадавших.

Напомним, трагедия произошла сегодня, 11 мая 2021 года, в казанской школе № 175, где в результате вооруженного нападения погибли и пострадали дети и взрослые. Глава Екатеринбургской митрополии выразил соболезнование в связи с произошедшей трагедией.

 

Смотрите также:

Владыка Евгений направил телеграмму митрополиту Казанскому и Татарстанскому Кириллу в связи с трагедией в Казани