По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 мая 2021

Добровольцы фонда «Возрождение духовных ценностей» поздравили особых детей с Пасхой

На Светлой седмице десант добровольцев Некоммерческого социального фонда «Возрождение духовных ценностей», действующего при приходе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи ключах, провел акцию «Пасхальное чудо», поздравив детей с особым здоровьем из 120 семей.

Как рассказали в отделе молодежно-миссионерском отделе Екатеринбурсгкой епархии, добровольцы за короткий срок собрали средства и приобрели подарочные сертификаты для подопечных фонда. К акции присоединился комбинат мясной гастрономии «Черкашин и партнер» и выделил для акции вкусную и свежую продукцию.

За дело взялись 12 добровольцев на своих автомобилях. Они развезли Пасхальную радость 120 семьям, проживающим в различных районах Екатеринбурга.

– Благодарим всех, кто участвовал в этом проекте: тех, кто помогал деньгами, кто приобрел шоколадные яйца и, конечно, тех, кто развозил подарки. Добровольцы пожертвовали своим личным временем в собственный выходной, кто-то поехал после рабочего дня. Не перестаем благодарить всех причастных к этому чуду. Каждый раз, когда организуем такие акции переживаем, будут ли добровольцы, которые развезут подарки. И каждый раз происходит чудо, которому есть название – самопожертвование. Искренне желаем всем любви, добра, радости, – прокомментировал директор фонда Николай Вадимович Бакин.

Семьи подопечных с сердечной благодарностью отозвались о Пасхальных поздравлениях.

«Большое спасибо, низкий поклон всем, причастным к созданию чудес! Не перестанем восхищаться и радоваться вашей широкой, доброй душе, в которой есть место каждому, кто нуждается во внимании и заботе. Будьте здоровы! Пускай у вас на душе всегда будет солнечно и тепло!!! С уважением семья Куприяновых».

«Огромное спасибо за подарочки! Особая благодарность организаторам и волонтёрам! Здоровья вам и радости! Дульцева Светлана Михайловна».

«Сердечная благодарность от семьи Новиковых! Ваше внимание и забота о нас и наших детях бесценны, вы люди с большим сердцем и отзывчивой душой. Пусть вам вернется все многократно!!! Новикова Ольга Владимировна».

Напомним, реабилитационный центр для детей-инвалидов, для подопечных которого и проходил сбор подарков, действует на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга. Именно здесь родился и существует некоммерческий фонд «Возрождение духовных ценностей», помогающий семьям, воспитывающим детей с ДЦП.

Некоммерческий социальный фонд «Возрождение духовных ценностей» был основан в 2006 году по инициативе настоятеля прихода в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга протоиерея Андрея Канева с целью поддержки приходских социальных проектов. Под чутким руководством помощников батюшки – Николая Вадимовича и Оксаны Владимировны Бакиных поздравления особых детей уральской столицы стали одним из значимых социальных проектов прихода.