По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 мая 2021

Детский Пасхальный праздник прошел на Вознесенском архиерейском подворье

На Светлой седмице ученики, их родители и педагоги воскресной школы Вознесенского архиерейского подворья уральской столицы собрались, чтобы вместе прославить воскресшего Христа. Дети и взрослые помолились на Божественной литургии и прошли крестным ходом вокруг храма. Приветствие «Христос воскресе» многократно звучало в храме и за его пределами.

После богослужения все собрались в библиотеке.

– Веселый утренник состоял из выступлений всех девяти классов, – рассказали на приходе. – Зрители вспомнили Евангельские события, увидев на экране картины русских художников. На сцене были поставлены и история с красным яичком, подаренным императору Тиверию, и сказка «Пасхальный теремок» в исполнении самых маленьких учеников, и сценка, рассказывающая о традициях празднования Пасхи в разных странах, и даже новый мультфильм, специально созданный к этому дню подростками. Звучало много музыки – ребята играли на скрипке и фортепиано, барабанах, флейте и ксилофоне, а четыре хора – малышовый, два школьных и детско-юношеский спели множество песен. И главную «Чудо выше всех чудес» исполнили все вместе!

После концерта прошли гуляния с играми, которые организовали мужчины – перетягивания каната, сбивание кеглей, бой мешками. На всем протяжении гуляний радостно звонили колокола. Каждый смог подняться на высокую колокольню и возвестить миру о том, что воскрес Христос!