По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 мая 2021

«Главное – сердцем откликнуться на весть “Христос воскрес!”»: протоиерей Евгений Попиченко о подготовке к Пасхе – в эфире 4 канала

В программе «Стенд», вышедшей в эфире 4 канала, руководитель Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии, настоятель собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе протоиерей Евгений Попиченко рассказал о том, как правильно подготовить себя к Пасхе, а также о благотворительном фестивале «Дни Белого Цветка», который начнется в уральской столице после Светлого Христова Воскресения.

Напомним, главное Пасхальное богослужение – общегородская праздничная Божественная литургия состоится в ночь с 1 на 2 мая 2021 года в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга. Ее возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Богослужение начнется в 23:30.

Для пожилых и находящихся в группе риска верующих будет организована прямая телевизионная трансляция и интернет-эфир праздничного богослужения на телеканале «Союз», а также на Областном телевидении и в сети интернет.