По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 апреля 2021

Обновлена краткая программа XXIX Международных образовательных чтений

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации опубликовал краткую программу XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», обновленную в связи с переносом международного этапа Чтений на 16-19 мая 2021 года.

Организаторы Чтений обратились к участникам с просьбой в связи со сложной эпидемиологической ситуацией быть внимательными к требованиям Роспотребнадзора и выполнять все необходимые меры для сохранения здоровья своего и окружающих.

Центральные мероприятия Чтений:

16 мая, в воскресенье, в 9:00 в Храме Христа Спасителя состоится Божественная литургия, которую возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

17 мая в 16:00 состоится Торжественное заседание Чтений. Место проведения будет объявлено позже.

На все мероприятия направлений (конференции, секции, семинары, круглые столы и т.д.) будет открыта регистрация, в соответствии с которой будет осуществляться вход на мероприятия. Также будет организована трансляция ключевых конференций и семинаров. Соответствующая информация будет размещаться на информационных ресурсах Чтений по мере поступления данных от ответственных лиц от направлений. Для участников Чтений, которые не смогут приехать в Москву, в случае включения в программу будет организована возможность выступить с докладом в удаленном режиме. Следите за информацией.

ВНИМАНИЕ! В программу будут вноситься изменения и уточнения по мере их поступления в секретариат Чтений. Пожалуйста, следите за обновлениями программы.

Программа доступна для скачивания ЗДЕСЬ (обновлено 8.04.2021).

Напомним, 8 декабря 2020 года на заседании Священного Синода было принято решение перенести мероприятия XXIX Международных Рождественских образовательных чтений на период с 16 по 19 мая 2021 года с именованием их XXIX Международными образовательными чтениями (журнал № 108).