По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 апреля 2021

«Мы молимся за него, а он – за нас»: в Ново-Тихвинском монастыре совершаются панихиды по генералу Илье Татищеву

Ново-Тихвинский монастырь приглашает в пятницу 9 апреля на панихиду по верному подданному Царской семьи генералу Ильи Леонидовичу Татищеву.

Панихида состоится после вечерней службы – начало примерно в 17:45-18:00.

Адрес Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря: Екатеринбург, ул. Зеленая Роща, 1, храм святого Александра Невского.

Сёстры монастыря приглашают всех на соборную молитву и просят сообщать о случаях чудесной помощи по его молитвам. Писать можно через почтовую форму монастырского сайта sestry.ru. Сестры собирают материалы для его прославления в лике святых.

– Илья Леонидович Татищев – это совершенно удивительный, необыкновенно благородный человек. Он всю жизнь жил по вере, очень любил своих ближних. Поэтому и его все любили. Мы молимся за него на панихидах, а он в это время молится о нас, – поделилась прихожанка обители  Наталья Леонтьевна Стукова.

Илья Леонидович Татищев много лет самоотверженно служил императору Николаю II, а в 1917 году добровольно последовал за ним в ссылку в Тобольск. В Екатеринбурге его разлучили с Царской семьей и заключили в арестный дом. 10 июня 1918 года он принял мученическую кончину от рук большевиков.

 

Смотрите также:

Любовь не убоится смерти. Неизвестный подвиг генерала Татищева

«Жизнь по Евангелию. Духовный подвиг генерал-лейтенанта И. Л. Татищева, пострадавшего в Екатеринбурге в 1918 году»: доклад игумении Домники на конференции «Церковь. Богословие. История»

Возвращение домой: последняя настоятельница дореволюционного Ново-Тихвинского монастыря теперь покоится в родной обители

«Чувствовали его близость и молитвенную поддержку»: сёстры ново-Тихвинской обители – о почитании преподобноисповедника Иоанна (Кевролетина)