По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 марта 2021

В рамках Дней православной книги студенты Екатеринбургской и Казанской духовных семинарий сразились в интеллектуальной игре «Академия онлайн»

Студенты уральской и татарстанской духовных школ в рамках проходящих Дней православной книги провели состязания в интеллектуальной игре «Академия онлайн». Игра прошла при помощи современных дистанционных технологий на интернет-платформе Zoom.

Темой викторины стала Великая Отечественная война. Студенты смогли освежить в памяти историю войны, героические победы советского солдата в сражениях, подвиги партизан-подпольщиков и многое другое.

Как рассказали в ЕДС, две команды по пять представителей от каждой семинарии отвечали на вопросы ведущего, разгадывали ребусы, которые показывались на экране, отвечали на блиц вопросы, отгадывали песни военных лет, которые прокручивались в обратную сторону. Игрокам предоставлялось время на обдумывание ответа, после чего участникам было необходимо написать правильный ответ организаторам конкурса в специальном чате в мессенджере. Ответы озвучивали представители команд, после чего организаторы называли правильные ответы.

Екатеринбургская духовная семинария победила Казанскую духовную семинарию со счетом 5:2.

– Подобный опыт игры в онлайн формате для нашей семинарии первый. И мы очень рады, что смогли не просто достойно сыграть в эту игру, но и победить, – отметил капитан команды от Екатеринбургской семинарии студент магистратуры Сергей Аллерборн.

Игра транслировалась для зрителей в группе во ВКонтакте «Православие в Татарстане». Запись прямого эфира и сейчас доступна зрителям на странице сообщества.

 

Смотрите также:

Дни православной книги проходят в Екатеринбургской епархии