По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 февраля 2021

«В ритмах Латинской Америки»: концерт музыкального абонемента «У Царского рояля» пройдет в центре «Царский»

18 февраля в культурно-просветительском центре «Царский» пройдет очередной концерт второго сезона музыкального абонемента «У Царского рояля» – «В ритмах Латинской Америки».

– Мандолина и гитара, всем известные и любимые! Родившиеся в разные века и разных странах, но ставшие своими по всему миру! Разве могли европейцы, отправляясь покорять новый континент, не взять с собой любимые музыкальные инструменты? Вот так и получилось, что в Латинской Америке без мандолины и гитары не обойтись. Они звучат на улицах и в концертных залах, они впитали южноамериканские ритмы и мелодии. Они способны поведать удивительные истории, – отметили организаторы.

Исполнители: лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, профессор Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского. Светлана Мусафина (мандолина); лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, солист Курганской филармонии Григорий Распопов (гитара). Концерт ведет музыковед Марина Принц.

Начало: 19:00.

Вход по билетам.

Напомним, в рамках второго сезона музыкального абонемента «У Царского рояля» пройдет шесть концертов в периоад с октября 2020 по март 2021 года.

По вопросам приобретения музыкального абонемента обращаться в культурно-просветительский центр «Царский» по адресу: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Организаторы концертов просят всех зрителей соблюдать «масочный» режим. Медицинские маски можно получить при входе в центр «Царский».

Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Справки по телефону: +7 (343) 371-71-67.