По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 февраля 2021

В Екатеринбургской епархии началась подготовка к молодежному Сретенскому концерту

В рамках Сретенского фестиваля православной и светской молодежи в Екатеринбургской епархии по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения  началась подготовка к Сретенскому молодежному концерту.

Как рассказали в епархиальном отделе по делам молодежи и миссии, в этом году концерт пройдет в онлайн формате, но зато его участниками может стать православная молодежь не только из Екатеринбурга, но из далеких благочиний митрополии. 

Мы готовим концерт в записи, планируем выложить его на ресурсах отдела по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии 15 февраля. В онлайн формате есть свои большие плюсы. Например, теперь это станет историческим видеоматериалом о жизни православной молодежи, – рассказал методист молодежного сектора епархиального отдела по делам молодежи и миссии Всеволод Сергеевич Кривцов. 

Творческие номера уже прислали коллективы Екатеринбургской духовной семинарии, Шалинского благочиния, екатеринбургских молодежных клубов  «Иоанновский» и «Есмъ», воспитанники Братства православных следопытов.

Для участия запишите любой творческий номер (песню, стихотворение, театральную сценку, танец) в формате HD не менее 780 HR и отправьте на электронную почту: bps-ekb@bk.ru не позднее 13 февраля. Обязательно укажите название творческого коллектива и имена участников, – уточнил организатор концерта Всеволод Сергеевич Кривцов.

Напомним, что Сретенский концерт творческих коллективов приходов Екатеринбургской епархии состоится 15 февраля в 15:00 в онлайн формате в группе ВК молодежного сектора отдела по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии https://vk.com/molotdelekb.

Как рассказали в епархиальном отделе по делам молодежи и миссии, Сретенский фестиваль православной молодежи – ежегодное событие, которое является одним из ключевых событий жизни православного общества, которое несет в себе эстетическое и интеллектуальное развитие участников, а также миссионерское воздействие на невоцерковленных гостей.

Основными задачами фестиваля, по словам его организаторов, являются поддержка и мотивация творческой и социальной активности молодежи; открытие новых возможностей для реализации творческого потенциала; общение студентов православных духовных школ и светских учебных заведений; обмен знаниями и опытом; популяризация празднования Дня православной молодежи, который отмечается 15 февраля, в день Сретения Господня.

По всем уточняющим вопросам организаторы просят обращаться по телефону: +7 (982) 62-02-408 (Всеволод Сергеевич Кривцов).

 

Смотрите также:

Ночная «молодежная» литургия станет главным событием Сретенского фестиваля

Сретенский фестиваль православной и светской молодежи открылся турниром по «Русскому силомеру»

В ходе молодежного Сретенского фестиваля откроются три новых отряда Братства православных следопытов

В Екатеринбургской епархии состоится Сретенский фестиваль православной и светской молодежи

Сретенский фестиваль православной и светской молодежи откроется молодежным турниром по «Русскому силомеру»