По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 февраля 2021

В никольском храме при Горном университете состоятся занятия для страждущих

С 15 по 28 февраля общество «Трезвение» храма святителя Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете проведет занятия для желающих преодолеть зависимость от алкоголя и табака.

Курсы трезвости призваны помочь страждущим людям избавиться от разного рода зависимостей. Занятия под руководством председателя отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии протоиерея Игоря Бачинина проходят в Никольском храме на протяжении многих лет. По итогу прохождения курсов желающие выпускники дают обет трезвости.

– Я провожу подобные занятия уже более тридцати лет, и каждый раз – новые судьбы, новые люди, которые пытаются изменить свою жизнь, – рассказал отец Игорь. – У многих это получается с Божией помощью, и они остаются при храме навсегда – иногда в нашем храме святителя Николая Чудотворца, иногда начинают посещать ближайший приход, вести при нем трезвенную деятельность.

Занятия будут проходить с 15 по 28 февраля в храме по адресу: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39, а также в онлайн-формате через приложение Zoom. Начало в 18:30.

Желающих присоединиться и получить ссылку на мероприятие организаторы просят позвонить по телефону: +7 (909) 702-90-32.

 

Смотрите также:

Беседы для родственников страждущих с участием православного психолога пройдут в Никольском храме при Горном университете

Действующие лица