По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 февраля 2021

В день годовщины интронизации Патриарха Кирилла в храмах Екатеринбургской митрополии совершены благодарственные молебны

1 февраля 2021 года, в день 12-й годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в храмах Екатеринбургской митрополии совершены благодарственные молебны с провозглашением многолетия Предстоятелю Русской Православной Церкви.

Напомним, 27 января 2009 года на Поместном Соборе Русской Православной Церкви на Московский Патриарший Престол был избран митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

1 февраля 2021 года исполняется 12 лет со дня его интронизации – возведения новоизбранного Патриарха на Патриаршую кафедру.

За эти годы Предстоятель Русской Православной Церкви трижды посещал уральскую столицу – в 2010, 2013 и 2018 годах. Каждому его визиту была посвящена отдельная фотокнига с описаниями визита.

В 2018 году, в ночь c 16 на 17 июля, в сотую годовщину расстрела Царской семьи, Святейший Владыка возглавил литургию перед Храмом-памятником на Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, в Екатеринбурге.

По завершении литургии Предстоятель Русской Церкви возглавил традиционный Царский крестный ход от места мученической кончины святых Царственных страстотерпцев и их верных слуг до монастыря святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма. В шествии приняли участие 100 тысяч человек.