По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 января 2021

В уральской столице прошло ледовое шоу с участием воспитанников семинарии и будущих офицеров полиции

В Екатеринбурге на ледовом катке спортивно-тренировочного комплекса Уральского юридического института МВД России состоялось ледовое шоу на коньках. Участниками этой спортивно-развлекательной встречи стали курсанты и слушатели УрЮИ МВД России, а также приглашенные гости – студенты пастырско-богословского и регентского отделений Екатеринбургской духовной семинарии. Это уже не первая встреча обучающихся двух образовательных организаций, проходящая в контексте подписанного 21 января 2021 года соглашения о сотрудничестве.

Открыл мероприятие начальник института генерал-майор полиции Роман Васильевич Павленков. Он обратился к участникам с приветственным словом, отметив, что проходящая встреча – это хороший повод обрести новые знакомства и с пользой для своего здоровья провести время, рассказали в пресс-службе УрЮИ МВД России.

Для участников мероприятия была подготовлена развлекательная программа, включающая выступление вокальных групп УрЮИ МВД России, подвижные игры и конкурсы, зарядку на коньках, фигурное катание «На балу 18 века», танцевальный баттл, конкурс на льду «Волшебные числа». 

Напомним, что 21 января 2021 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Уральским юридическим институтом МВД России и Екатеринбургской епархией. Документ подписали митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и начальник Уральского юридического института МВД России генерал-майор полиции Роман Васильевич Павленков. Предметом заключения соглашения стало установление взаимодействия, направленного на духовно-нравственное и патриотическое воспитание личного состава УрЮИ МВД России, а также на дальнейшее развитие совместных воспитательных, научных, образовательных, спортивных, духовно-просветительских, патриотических и молодежных проектов.

 

Смотрите также:

Митрополит Евгений подписал соглашение о сотрудничестве между Екатеринбургской епархией и Уральским юридическим институтом МВД России