По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 января 2021

О семье, добре и зле, и исправлении: духовную беседу с «трудными» подростками провел священник в Успенском храме в Березовском

В храме в честь Успения Пресвятой Богородицы города Березовского провели экскурсию для «трудных» подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН.

Посещение несовершеннолетними церкви, знакомство с жизнью прихода и духовная беседа со священником были организованы при содействии начальника Березовского филиала Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области Елены Горюновой. В ведомстве отмечают, что роль священнослужителей в работе с лицами, преступившими закон, очень важна и направлена на успешную адаптацию этих людей в обществе.

Встречу в храме с ребятами провел иерей Иоанн Иващенко. В беседе с подростками священник затронул тему духовных ценностей, отношения к жизни и обществу. Пастырь особо обратил внимание на то, что необходимо достигать свои цели без нарушения законов, рассказал о сути материальных и нравственных ценностей. Отец Иоанн раскрыл тему семьи в жизни человека, подчеркнув, что семья – это основа всего. Священник также объяснил подросткам, отчего люди преступают законы, разъяснил причины асоциального поведения, рассказал о праве выбора между добром и злом, а также о том, что всегда есть возможность исправиться.   

Напутствовал ребят отец Иоанн словами праведного Алексия Мечёва: «Желай счастья всем и сам будешь счастлив».

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Действующие лица