По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 января 2021

Премьера песни «Рождество» капеллы «Октоих» состоялась на фестивале «Свет Вифлеемской Звезды» в Татарстанской митрополии

На прошедшем в городе Зеленодольске Татарстанской митрополии XXII Рождественском фестивале «Свет Вифлеемской звезды» состоялась премьера песни «Рождество» архиерейской детской певческой капеллы «Октоих».

Гала-концерт фестиваля посетил митрополит Кирилл, ныне глава Татарстанской митрополии, а до недавнего времени Преосвященный Екатеринбургский и Верхотурский.

Специально для владыки Кирилла с видеоэкрана фестиваля прозвучало поздравление участников детской капеллы «Октоих».

– Дорогой владыка Кирилл, дорогие участники и гости фестиваля «Свет Вифлеемской звезды». Архиерейская капелла «Октоих» дарит вам сегодня с большой радостью премьеру новой песни, которая родилась по благословению владыки Кирилла. И пусть свет Вифлеемской звезды освещает всех нас. И мы очень надеемся на дальнейшее культурное сотрудничество, – отметила в видеопоздравлении руководитель капеллы Ирина Алдександровна Кубис.

Затем была презентована и сама песня «Рождество».

Напомним, ​песня появилась на свет по благословению митрополита  Кирилла, ныне Преосвященного Казанского и Татарстанского. Музыку песни написал семейный дуэт: Александр Пантыкин, известный как «дедушка уральского рока», и Марианна Мягкова, а стихи – уральская поэтесса Татьяна Горкунова. Премьера песни состоялась 7 января 2021 года, в праздник Рождества Христова, в Сети интертнет.

 

Смотрите также:

ВИДЕО: Архиерейская детская капелла «Октоих» представила премьеру песни «Рождество»