По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 января 2021

Святочные встречи: правящий архиерей посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Сегодня, 10 января 2021 года, в святочное воскресенье, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Октябрьского района города Екатеринбурга.

Владыка Евгений рассказал детям о празднике Рождества Христова и о том, почему на святки христиане стремятся дарить подарки своим ближним и тем, кто особенно нуждается в заботе и внимании. 

Отметим, шефство над учреждением осуществляет Благотворительный фонд «Ника», подготовивший рождественские подарки для детей. 

Руководитель Фонда Николай Леонидович Бажин предложил ребятам в новом году также оборудовать спортзал и тренироваться в нем вместе с профессиональными спортсменами – друзьями Фонда «Ника». 

В свою очередь, воспитанники детского дома подготовили для гостей стихи, песни и поделки, сделанные своими руками. Тёплые слова участникам святочной встречи посвятили директор 

социально-реабилитационного центра Наталья Федоровна Щербакова и начальник Управления социальной помощи Октябрьского района Надежда Александровна Мусальникова.

Святочное общение завершилось вручением подарков воспитанникам центра и фотографированием.