По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 января 2021

«Чтобы храм воссиял в своей красоте»: владыка Евгений совершил чин закладки храма во имя святого апостола Андрея Первозванного в поселке Исеть

Сегодня, 5 января 2021 года, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил чин закладки камня в основание храма во имя святого апостола Андрея Первозванного в поселке Исеть города Верхней Пышмы. 

Его Высокопреосвященству сослужили: руководитель службы протокола Екатеринбургской епархии протоиерей Николай Тарантин, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в Верхней Пышме иеромонах Корнилий (Зайцев), настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного и храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в поселке Сагра иерей Андрей Подъячев, клирик Храма на Крови протодиакон Димитрий Тарантин и другие клирики Екатеринбургской епархии.

По совершении чина закладки камня в основание храма митрополит Евгений поблагодарил всех за личное участие в богослужении. 

– Мы сегодня свидетели того, что на сем месте утвердился храм. И знаем, что те дела и храмы, которые благословляет Господь Бог,  которые нужны людям, в которые, вы, я надеюсь, каждый воскресный день, когда храм построится, будете ходить, – Господь эти храмы созидает, – сказал архипастырь. – Дай Бог, чтобы храм воссиял в своей красоте, чтобы батюшка здесь не уставал молиться, и это место стало местом притяжения всего посёлка и паломников.

Владыка митрополит поблагодарил генерального директора УГМК Андрея Анатольевича Козицына, известного благодетеля и храмостроителя, трудами и усердием которого столько людей сегодня возрождают свои души в Домах Божиих, возводимых и восстанавливаемых при поддержке Уральской Горно-Металлургической компании. 

В этих храмах непрестанно звучит молитва о здравии Андрея Анатольевича и об упокоении души его благочестивого брата Александра Анатольевича, день памяти которого отмечается сегодня, 5 января.