По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 января 2021

Православные следопыты поздравили подопечных реабилитационного центра в рамках акции «Рождественское чудо»

Православные следопыты завершили благотворительную акцию «Рождественское чудо», которая проходила на приходе Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах города Екатеринбурга, и развезли подарки всем детям, которые написали письма Деду Морозу.

Всего было 25 адресов, которые посетили юные скауты. По этим адресам живут подопечные реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах, действующего на территории прихода в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы города Екатеринбурга.

– Доставку выполняли сразу три экипажа. Приятно видеть активность следопытов и большое желание принимать участие в делах милосердия, – рассказал начальник Совета БПС России Всеволод Сергеевич Кривцов.

В отделе по делам мололежи и миссии Екатеринбургской епархии рассказали, что в акции «Рождественское чудо» ребята из Братства православных следопытов принимают участие третий год, что стало хорошей традицией завершения уходящего года. Следопыты всегда легко откликаются на участие в любом добром деле – в этом и заключается смысл христианского служения скаутов по всей России.

Напомним, акция «Рождественское чудо» проходила в Реабилитационном центре для детей-инвалидов на Семи Ключах города Екатеринбурга при поддержке некоммерческого фонда «Возрождение духовных ценностей» и молодежного сектора отдела по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

Православные следопыты присоединились к благотворительной акции «Рождественское чудо»

«Пусть у каждого ребенка сбудется заветная мечта»: продолжается благотворительная акция «Рождественское чудо – 2021»

Православные следопыты поддержали проект помощи «Время заботы»