По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 декабря 2020

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организует поездку на празднование Дня памяти праведного Симеона Верхотурского

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организует поездку 30-31 декабря 2020 года к святыням земли Верхотурской на празднование дня памяти праведного Симеона Верхотурского.

В программе паломнической поездки: праздничные богослужения в верхотурских Свято-Николаевском мужском монастыре и в Покровском женском монастыре, посещение села Меркушино, где жил и молился праведный Симеон Верхотурский, и камня на берегу реки Туры, где по преданию святой ловил рыбу. Также планируется посещение храма и источника во имя иконы Божией Матери «Живоносный источник» на Актае. По информации организаторов, паломникам предоставляется православное экскурсионное сопровождение, трапеза и ночлег.

В ходе поездки каждый сможет приложиться к святым мощам праведного Симеона Верхотурского и Космы Юродивого, священномученика Константина Меркушинского и многих других прославленных Верхотурских святых.

– Дорогие паломники, просим Вас записываться на поездку заранее, – говорят в паломническом отделе.

Адрес паломнического отдела епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6А, каб. 501, 502.

Телефон для справок: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36. E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru

Отметим, что в эти дни в Свято-Николаевском мужском монастыре состоятся праздничные богослужения, которые возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Свердловская железная дорога традиционно запускает бесплатный электропоезд из Екатеринбурга в Верхотурье и обратно. 

 

Смотрите также:

Бесплатный электропоезд традиционно отвезет паломников на празднование Дня святого Симеона в Верхотурье

Празднования в честь святого Симеона, покровителя Урала и Сибири, пройдут в Верхотурье