По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 сентября 2020

В День солидарности в борьбе с терроризмом в храмах Екатеринбурга прозвучал поминальный звон

Сегодня, 3 сентября 2020 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в центральных храмах Екатеринбургской епархии совершен поминальный колокольный звон в память о погибших в Беслане.

Отметим, что именно в 13:05 3 сентября 2004 года в школе № 1 города Беслана раздался первый взрыв. В этот день, День знаний, был совершён один из самых чудовищных террористических актов: в школе Беслана боевики захватили более тысячи детей, их родственников и учителей. В результате спецоперации большинство заложников были освобождены, 334 человека погибли.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением. Бдительность, ответственность каждого из нас – главный «арсенал» единой антитеррористической коалиции.

Напомним, что дата 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом – была утверждена в июле 2005 года федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России».