По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 августа 2020

Митрополит Кирилл поздравил военных железнодорожников ЦВО с профессиональным праздником

6 августа 2020 года, в День железнодорожных войск России, в Управлении железнодорожных войск Центрального военного округа окормляющий Управление протоиерей Геннадий Шульгин, настоятель прихода во имя святой равноапостольной Нины в поселке Садовый, вручил начальнику Управления Железнодорожный войск ЦВО генерал-майору Олегу Анатольевичу Брагину поздравительный адрес от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

В поздравлении, в частности, отмечается:

«Военные железнодорожники Центрального военного округа самоотверженно и беззаветно служат Отечеству, обеспечивая безопасность и стабильную работу наиболее важных объектов железных дорог Российской Федерации.

В этот праздничный день желаю военнослужащим и ветеранам железнодорожных войск Центрального военного округа крепкого здоровья, мира, помощи Божией во всех начинаниях и долгих лет жизни».

Протоиерей Геннадий Шульгин от себя лично поздравил командование и личный состав Управления с профессиональным праздником и пожелал милости Божией военнослужащим и их семьям.

Отец Геннадий преподал военным железнодорожникам пастырское благословение на несение воинской службы.

Как рассказали в отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными и исправительными учреждениями Екатеринбургской епархии, в этот же день, 6 августа, в воинском храме во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба на территории 43 отдельной бригады железнодорожных войск Центрального военного округа была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершили помощник командира 43 отдельной железнодорожной бригады ЦВО по работе с верующими военнослужащими иерей Владимир Устинов и иерей Владимир Первушин. На богослужении присутствовали военнослужащие соединения, гражданский персонал и члены их семей.

По окончании литургии священнослужители совершили благодарственный молебен святым мученикам благоверным князьям Борису и Глебу.

После многолетия иерей Владимир Устинов произнес проповедь и поздравил присутствующих с праздником, а причастников также и  с принятием Святых Христовых Таин.

Отец Владимир зачитал поздравление митрополита Кирилла и вручил поздравительный адрес командиру соединения железнодорожных войск ЦВО полковнику Виталию Викторовичу Панарину.

От себя лично отец Владимир поздравил личный состав воинской части и подарил военнослужащим памятные православные сувениры, вручил иконочки с образом святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба.