По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 июля 2020

ВИДЕО: В дни памяти Царственных страстотерпцев вышел фильм о династии Романовых

В Царские дни, 18 июля 2020 года, на телеканале «Россия» состоялась премьера документального фильма «Убийство Романовых. Факты и мифы». 

Автор картины – Елена Николаевна Чавчавадзе, режиссёр – Галина Огурная.

Фильм-расследование рассказывает о мифах и реальных событиях, связанных с  трагической гибелью Царской семьи и других представителей Дома Романовых на Урале. Ведь и сегодня, спустя более ста лет, эта история всё еще окутана тайной и продолжает волновать умы. 

Авторы проекта взяли за основу уникальные документы, которые проливают свет на до сих пор не известные обстоятельства убийств в Перми, Екатеринбурге и Алапаевске в июле 1918 года. Съёмки фильма велись и на Урале – в Екатеринбурге, Перми, Алапаевске. 

 

 

Смотрите также:

В Екатеринбурге завершился XIX Международный фестиваль православной культуры «Царские дни»

Православный телеканал «Союз» традиционно провел прямые трансляции главных богослужений Царских дней

ВИДЕО: «Мы сегодня получили великую Божию благодать»: слово митрополита Кирилла по окончании ночной Божественной литургии у Храма на Крови

«В этих мероприятиях каждый возрастает духовно и становится ближе ко Христу»: Православная молодежь Екатеринбургской митрополии приняла активное участие в Царских днях

«Мы все ощущаем себя в неразрывном единении с вами и фестивалем»: творческий подарок из Ташкента получил фестиваль «Царские дни»

Обращений за помощью не было: чем удивил Царский крестный ход Православную службу милосердия