По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 июля 2020

Православная ярмарка «От покаяния к воскресению России» в текущем году пройдет под открытым небом

С 14 по 20 июля 2020 года в Екатеринбурге по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла пройдет XVI православная ярмарка «От покаяния к воскресению России». В нынешнем году ярмарка пройдет под открытым небом, на площади перед ККТ «Космос».

Организаторы выставочного проекта: Екатеринбургская митрополия и «Уральские выставки».

Екатеринбург в шестнадцатый раз принимает этот выставочный проект, приуроченный к Царским дням. У посетителей будет возможность совершить своеобразное паломничество по самым разным святым местам России, не покидая пределов Екатеринбурга: в выставке-ярмарке примут участие представители крупнейших храмов и монастырей Русской Православной Церкви.

На ярмарке по традиции собрано большое количество храмовых икон, привезенных из монастырей и храмов нашего Отечества, православные сувениры, духовная литература.

Кроме того, посетители смогут приобрести и вполне бытовые вещи: изделия народных промыслов, одежду из экологически чистых материалов для детей и взрослых, меховые изделия, белорусский трикотаж, оренбургские пуховые платки, продукты и товары для здоровья, травяные сборы, а также фермерские продукты, белорусские деликатесы, рыбу Камчатки, монастырский мед и продукцию пчеловодства, восточные сладости и многое другое.

В рамках культурной программы ярмарки выступят: хор «Единогласие» под руководством Татьяны Борисовны Козловой с духовными песнопениями и стихами; солисты социокультурного проекта «Скерцо» ДМШ № 17 с композицией, посвященной Государю Императору Николаю II и русским воинам; концертмейстер МБУК ДО «ЕДШИ № 9» Павел Михайлович Сивков, который представит музыку, любимую русскими воинами, а также дуэт лауреатов многих международных конкурсов Александры Гордеевой и Светланы Солдатовой под руководством Галины Витальевны Караваевой.

Откроется проект 14 июля молебном «На начало благого дела» перед иконой святых Царственных страстотерпцев.

Православные выставки-ярмарки – это всегда ожидаемое и значимое событие в жизни города, куда съезжаются участники со всех концов света, из далеких монастырей и храмов из Российской глубинки и ближайших мест, подчеркивают организаторы. Выставка становится праздником православной культуры, местом для общения, а также это возможность получить ответы на многие вопросы людям, которые только делают первые шаги к православию.

XVI Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» открыта с 14 по 20 июля. Место проведения: Екатеринбург, площадка у ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2).  Время работы: c 14 по 20 июля с 10:00 до 19:00, 20 июля с 10:00 до 16:00. Вход свободный.

 

Смотрите также:

В центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная Царским дням

Программа Царских дней – 2020