По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 июля 2020

Продолжается набор на обучение в Центр подготовки церковных специалистов по направлению катехизации

Центр подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) при Екатеринбургской духовной семинарии проводит набор на обучение по профилю «Приходской катехизатор» (очная и заочная форма обучения).

Прием документов от абитуриентов, желающих обучаться на профиле подготовки «Приходской катехизатор», завершится 30 сентября для заочного отделения и 8 августа для вечернего отделения. Начало обучения стартует на разных формах обучения в разное время: с 1 сентября на вечернем отделении и 1 октября на заочном отделении.

Слушатели, обучающиеся приходской катехизации на вечернем отделении посещают учебные занятия три раза в неделю (пн, ср, пт. с 18.00 до 20.00). Обучающиеся на заочном отделении приезжают на 3 семестровые сессии в учебном году, каждая из которых длится по 5 дней. Срок обучения в центре составляет 2,5 года.

ВАЖНО! В 2020 году документы от абитуриентов для поступления принимаются дистанционно! Для подачи документов необходимо отправить заявку о поступлении на электронную почту kotek_28@mail.ru (заочное отделение), info@epds.ru (вечернее отделение). Далее вам будут отправлены инструкции для дальнейшей подачи заявлений. Со списком необходимых для поступления документов можно ознакомиться пройдя по ссылке: https://epds.ru/abiturientam/katehizatorskie-kursy/. Кроме того, в указанном разделе есть и иные подробности, касающиеся поступления, которые будет полезно изучить абитуриентам.

Зачисление проводится через собеседование. О сроках и форме проведения собеседования будет сообщено дополнительно.

Напомним, что деятельность Центра подготовки церковных специалистов в сфере катехизации носит практико-ориентированный характер. Центр работает с практикующим катехизаторами с целью повышения их квалификации или готовит к деятельности катехизатора. Прохождение курса предполагает практическое применение полученных знаний, организацию катехизаторской деятельности слушателей на приходах. Программа предполагает изучение блока вероучительных предметов (Священное Писание, догматика, литургика) и специальных, касающихся катихизации: основы катехизической деятельности, психология, педагогика, апологетика, логика и теория аргументации. Цель: подготовить катехизатора, чтобы он был способен готовить людей ко Крещению, вести огласительные беседы, а также организовать послекрещальную катехизацию на приходе: проводить беседы по вероучению, евангельские беседы, способствовать вхождению в литургическую жизнь Церкви.

Справки по телефонам: заочное отделение +7 (343) 253-10-44; вечернее отделение: +7 (343) 311-99-40, +7 (912) 247-23-41.

Напомним, Центр подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) создан по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла при Екатеринбургской духовной семинарии. Центр реализует программу подготовки катехизаторов по профилям: «Приходская катехизация» и «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ». Обязанности руководителя исполняет иерей Константин Корепанов.

 

Смотрите также:

Центр подготовки церковных специалистов объявляет о наборе на обучение по профилю «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ»

«Катехизация – главная задача церковной жизни»: иерей Константин Корепанов о новом Центре подготовки церковных специалистов

В Екатеринбургской семинарии идёт приём документов от абитуриентов

Миссионерский институт приглашает получить теологическое образование