По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 мая 2020

Митрополит Кирилл поздравил с днем образования Уральский филиал Управления ведомственной охраны Минтранспорта РФ

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил с 15-летием образования Уральского филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта России» его директора – полковника Константина Михайловича Вольского.

В поздравительном адресе, в частности, говорится:

«Выражаем надежду, что с Божией помощью, взаимодействие Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с Екатеринбургской епархией будет продолжаться, приумножаться и укрепляться.

В этот праздничный день желаю Вам, сотрудникам и ветеранам Уральского филиала крепости душевных и телесных сил, мира, радости и долгих лет жизни. Да хранит вас Господь и помогает в вашем ответственном служении на благо Отечества!».

В отделе Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями сообщили, что полковник Константин Вольский, будучи заместителем командующего корпусом железнодорожных войск, а затем заместителем начальника управления воспитательной работы железнодорожных войск Российской Федерации по воспитательной работе, принимал непосредственное участие в выстраивании взаимодействия между Церковью и Армией на Урале.

В последние годы, в течение ряда лет полковник Константин Михайлович Вольский принимает активное участие в сборе гуманитарной помощи для священников Екатеринбургской епархии и военнослужащих, убывающих в командировки для выполнения служебно-боевых задач на территорию Северо-Кавказского региона.

В 2016 году полковник Констанин Вольский был награжден юбилейной медалью «130-летие Екатеринбургской епархии», а в 2019 году – медалью праведного Симеона Верхотурского II степени.