По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 мая 2020

Лучшие семейные фото с символом милосердия выберут на фестивале «Дни Белого цветка»

Фотоконкурс «Дни Белого цветка в Екатеринбурге» объявила Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии в рамках проходящего одноименного семейного интернет-флешмоба.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо присоединиться к флешмобу «Дни Белого цветка» и выложить семейные фотографии с  собственноручно изготовленными в ходе онлайн мастер-классов белыми цветами в социальные сети с хэштегами:
#БелыйЦветок2020#ДниБелогоЦветка#ДелаМилосердия#ВремяЗаботы.

Организаторы подчеркивают, что фото обязательно должно быть семейным, и на нем должны присутствовать белые цветы – символы благотворительности и милосердия.

– Композиционные решения, цветопередача и другие технические качества фото будут также приняты во внимание. Все, кто выложит фото своей семьи с белыми цветами до 27 мая, станут участниками фотоконкурса. По хештэгам #БелыйЦветок2020 и #ДниБелогоЦветка мы соберем все фотографии в отдельный альбом в нашей группе. Фото, выложенные 28 мая и позже, учитываться уже не будут, – рассказали в оргкомитете VIII благотворительного фестиваля «Дни Белого цветка».

Далее пользователи Сети самостоятельно определят, какое фото станет лучшим. С 28 мая по 3 июня все желающие смогут выбрать из вновь созданного альбома три фото, которые понравятся больше всего, и отдать им свой голос.

4 июня по количеству лайков на каждой фотографии  будет определен победитель.

7 июня, в день рождения государыни Александры Федоровны победители получат призы, среди которых семейная фотосессия в ретро-стиле, книга о Царской семье и фотография-победитель в рамке.

Флешмоб, а с ним и фотоконкурс продлятся до 27 мая.

Мастер-классы по изготовлению белых цветков можно посмотреть на сайте «Белый-цветок.РФ», в группе Православной службы милосердия в соцсети «Вконтакте»: vk.com/ekbmiloserdie и в группе фестиваля: vk.com/whiteflower_ekb. В группе Службы милосердия пройдут и дальнейшие мастер-классы по изготовлению белых цветков.

Напомним, 19 мая, в день рождения государя-императора Николая II в сети интернет стартовал семейный интернет-флэшмоб «Дни Белого цветка в Екатеринбурге». Флешмоб проходит в рамках масштабного VIII благотворительного фестиваля «Дни Белого цветка», посвященного возрождению традиций благотворительности и милосердия в России. Этот фестиваль более ста лет назад был инициирован Царской семьей, и возрожден в 2013 году в Екатеринбургской епархии.

Все изготовленные в рамках фестиваля белые цветки по завершению периода карантина будут переданы Православной службе милосердия для реализации на благотворительных аукционах. В текущем году фестиваль посвящен теме «Милосердие в период пандемии», и все пожертвования будут направлены на помощь подопечным Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии, которых насчитывается около 5 000 человек.

 

Смотрите также:

Дни Белого цветка в Екатеринбурге: мастер-классы и лекции благотворительного фестиваля проходят в режиме онлайн

«Приносим посильную жертву и проповедуем добрые дела»: день рождения государя Николая II в Екатеринбурге отметили в традициях Царской семьи

В день рождения Николая II стартует семейный интернет-флешмоб, посвященный возрождению традиций милосердия в России

Возрождая традиции милосердия: в Екатеринбургской епархии отметят день рождения государя Николая II

ВИДЕО: Благотворительный фестиваль «Дни Белого цветка» возрождает традиции милосердия, заложенные Царской семьей

«Милосердие в период пандемии»: в Екатеринбурге стартовал VIII Благотворительный фестиваль «Дни Белого цветка»