По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 апреля 2020

Центр «Царский» проведет онлайн-концерт проекта «Великие композиторы прошлого в современном формате»

30 апреля 2020 года культурно-просветительский центр «Царский» организует онлайн-концерт-лекцию «Салонные танцы Шопена» из проекта «Великие композиторы прошлого в современном формате».

Этот музыкально-просветительский проект появился в «Царском» в текущем концертном сезоне благодаря детской музыкальной школе №3. Автор проекта – ассистент-стажер Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского Анна Гагулина. В сезоне 2019/2020 в центре «Царский» состоялось три концерта из запланированных четырех: «Путешествия Ференца Листа», «Сказки в преддверии сказки» и «Соревнования Моцарта».

И вот теперь настала очередь последнего, заключительного концерта. В условиях распространения коронавируса концерт-лекция пройдет дистанционно на площадке Zoom.

– Концерт-лекция «Салонные танцы Шопена» расскажет о традициях салонных танцев. Фридерик Шопен оказался одним из самых ярких и тонких представителей этой культуры. Композитор поразил весь мир своими произведениями, которые воспевали польскую культуру и гордый нрав поляков! На нашем концерте вы не просто познакомитесь с удивительной музыкой Шопена, но и приобщитесь к культуре салонного танца 19 века, – рассказали организаторы мероприятия.

Онлайн-лекция «Салонные танцы Шопена» состоится 30 апреля 2020 в 19:00 по уральскому времени.

Подключиться к конференции Zoom: https://us04web.zoom.us/j/72764697162

Идентификатор конференции: 727 6469 7162.

Организаторы концерта выразили надежду, что в следующем сезоне они смогут пригласить любимых зрителей в концертный зал культурно-просветительского центра «Царский».