По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 апреля 2020

«Пасха в окнах»: прихожане храма князя Владимира приглашают поздравить друг друга с Христовым Воскресением с помощью квадрокоптера и соцсетей

Необычное интерактивное Пасхальное поздравление придумали на приходе во имя равноапостольного князя Владимира в Краснолесье города Екатеринбурга. Настоятель храма иерей Сергий Шумков вместе с агентством креативных событий «Инкапри» создали челлендж «Пасха в окнах», в котором священник отправляет на квадрокоптере корзину крашеных яиц екатеринбуржцам, сидящим в своих квартирах, а те получают их через окна и отвечают: «Воистину воскресе».

Челлендж – жанр интернет-роликов, в которых человек выполняет задание на видеокамеру и размещает в сети, а затем предлагает повторить это другим.

Чтобы стать участником челленджа «Пасха в окнах», необходимо записать на смартфон короткий видеоролик, как вы получаете через окно пасхальное яичко, и поздравить всех: «Воистину воскресе», а затем и передать эстафету друзьям, добавляя в социальные сети с хештегами: #ПасхаХристова2020#Пасхавокнах, #easter_in_windows.

– Несмотря на сложную ситуацию в мире, желаю вам, как говорит апостол Павел, всегда радоваться, непрестанно молиться, за все благодарить. Дорогие друзья, давайте в эти радостные пасхальные дни оставим весь страх и уныние и с уверенностью во всеобщее воскресение скажем друг другу: «Христос Воскресе – Воистину воскресе Христос!», – говорит настоятель храма во имя князя Владимира иерей Сергий Шумков.

 

Смотрите также:

Сообщество «Город святой Екатерины» запустило флешмоб по созданию народной аудиотеки для детей, сидящих на карантине

 

Действующие лица