По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 апреля 2020

Телеканал «Союз» продолжает трансляцию главных богослужений Великого поста

Телеканал «Союз» осуществляет прямые телетрансляции главных богослужений Великого поста для зрителей 82 стран и онлайн трансляции в сети интернет.

Так, в предстоящую неделю нас ожидают прямые трансляции торжественных богослужений. Во вторник 7 апреля совершается празднование Благовещения Пресвятой Богородицы, 11 апреля – Лазаревой субботы, а 12 апреля Вербного воскресения – Входа Господня в Иерусалим.

Праздничные трансляции Благовещения Пресвятой Богородицы будут вестись из Храма Христа Спасителя в Москве.

Они начнутся: всенощное бдение – 6 апреля в 19:00 по уральскому времени; утреня и Божественная литургия – 7 апреля в 12:00 по местному времени.

В субботу и воскресенье также состоятся праздничные трансляции, точное время эфира уточняется.

Напомним, для всех, находящихся на карантине, православные телеканалы «Союз» и «Спас» проводят прямые трансляции великопостных богослужений. Трансляции можно посмотреть на телеканале, на интернет-портале «Союза», а также на YouTube-канале «Союза» и на его аккаунтах во всех популярных социальных сетях.

Также онлайн-трансляции приходских богослужений проводят сестры Ново-Тихвинского женского монастыря в группе обители в социальной сети «Вконтакте», храм во имя святого князя Владимира в Краснолесье, приход собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе, храм в честь Рождества Христова на Уралмаше, приход храма святителя Иннокентия, митрополита Московского и другие.