По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 марта 2020

Паломнический отдел организовал поездку на Уральский Афон – в Белогорский монастырь

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организовал двухдневную поездку в Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь в Пермском крае.

Как отметили организаторы поездки, паломники приняли участие в монастырских богослужениях. Затем для них была организована экскурсия по Крестовоздвиженскому собору – главному монастырскому храму. Участники поездки побывали у Поклонного креста, установленного на Белой горе в память о спасении цесаревича Николая от покушения в Японии. Все желающие окунулись в источнике в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» и набрали святую воду из источника во имя святителя Николая Чудотворца.

– Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь не зря называют Уральским Афоном. Красота и величие монастыря, окружающей природы, строгое соблюдение устава – вполне позволяют сравнивать его с настоящим Афоном. Именно на Белой горе у паломников есть возможность ближе познакомиться с уральской природой и, в тоже время, напитаться духовно. Также здесь можно окунуться в святом источнике и набрать с собой святой воды, – отмечает руководитель Паломнического отдела Любовь Анатольевна Белогурова.

Паломническая поездка мне понравилась. Всё прошло чётко и организованно. Хочется отметить хорошую и ответственную работу руководителя группы – Надежды Николаевны. Поездка оставила только положительные эмоции и желание паломничать и дальше, – поделилась паломница Вера Валентиновна Ильенко.

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает всех желающих посетить Белогорье – Уральский Афон. Поездки совершаются при условии набора группы.

Справки по телефону: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36.

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru 

Сайт: www.ekbeparhiapalom.ru

 

Смотрите также:

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает в поездки во время Великого поста