По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 марта 2020

Митрополит Кирилл совершит богослужения второй седмицы Великого поста в храмах уральской столицы

На сайте опубликовано расписание богослужений митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на вторую седмицу Великого поста, с 11 по 15 марта. Правящий архиерей будет совершать в храмах уральской столицы великопостные богослужения, в том числе Литургии Преждеосвященных Даров, Божественные литургии, а также праздничные богослужения в честь Державной иконы Божией Матери, празднование которой отмечается 15 марта.

Так, в среду 11 марта Его Высокопреосвященство возглавит Литургию Преждеосвященных Даров в соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга. Отметим, что в этот день празднуется память священномученика Сергия Увицкого, служившего в Успенском соборе на Верх-Исетском заводе в 1921 году.

В пятницу 13 марта архипастырь совершит Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Вознесения Господня города  Екатеринбурга.

На следующий день, в родительскую субботу 14 марта, владыка Кирилл совершит Божественную литургию в храме во имя святых преподобных Оптинских старцев на Уралмаше.

Вечером в этот же день, в канун празднования Державной иконы Божией Матери состоится всенощное бдение в мужском монастыре во имя Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

И праздничную архиерейскую Божественную литургию в честь образа Божией Матери «Державная» митрополит Кирилл совершит в воскресенье 15 марта в Храме-Памятнике на Крови. 

Подробней смотрите на странице расписания архиерейских богослужений.