По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 февраля 2020

Передать ненужные вещи в пользу нуждающихся можно через сайт «Сдать-вещи.рф»

Центр гуманитарной помощи Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии запустил в работу специальный сайт, упрощающий сдачу ненужных вещей в пользу многодетных семей, малоимущих и бездомных людей. Центр принимает вещи практически в любом состоянии.

Сотрудники Центра предлагают жителям Екатеринбурга перебрать вещи дома и отложить то, чем человек по какой-либо причине пользоваться не будет, после чего передать одежду, обувь, посуду, детские игрушки и другие предметы быта нуждающимся.

– Выбросить хорошую вещь жалко, а продавать хлопотно. Причин масса, одежда может просто разонравиться. Так вы освободите свой дом перед Новым годом от всего лишнего и таким образом сделаете доброе дело, – отметили в центре.

Руководитель Центра гуманитарной помощи Евгений Шатских пояснил, что помимо хороших вещей, которые будут переданы людям в пользование, принимаются также вещи в любом состоянии (кроме тех, которые имеют сильный запах, и нижнего белья) – такие вещи отправляются на переработку, после чего на вырученные средства покупаются продукты и другие предметы первой необходимости для нуждающихся людей.

Кроме того, к тем людям, которые хотят помочь, но не имеют возможности привезти вещи в центр самостоятельно, приедут добровольцы и заберут их. Оставить заявку на такую «услугу» можно на сайте центра: «Сдать-вещи.рф» либо по телефону: +7 (343) 317-12-23.

Адрес Центра гуманитарной помощи: Екатеринбург, ул. Юлиуса Фучика, 3.

Сайт, где можно оставить заявку и найти все подробности: «Сдать-вещи.рф». 

 

Напомним, с 10 по 16 февраля 2020 года в Екатеринбургской епархии проходит Сретенская неделя добрых дел, приуроченная к празднованию 135-летия Екатеринбургской епархии. В рамках акции начались благотворительные мероприятия, в которых принимают участие прихожане храмов епархии, а также сотрудники епархиальных отделов и подразделений: они посещают больных, немощных, одиноких и малоимущих, и несут им заботу, подарки и добрые дела.

 

Смотрите также:

Сретенская неделя добрых дел стартовала в Екатеринбургской епархии

Сайт Православной службы милосердия стал более современным