По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 февраля 2020

В день 135-летия епархии в Екатеринбурге прошла духовная встреча с отцом Димитрием Смирновым

11 февраля 2020 года, в день 135-летия Екатеринбургской епархии, в епархиальном духовно-просветительском центре прошла духовная встреча с протоиереем Димитрием Смирновым, председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Встреча была открыта для всех желающих, и на нее пришло несколько сотен человек.

Открыл вечер митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Он поздравил всех с праздником Собора Екатеринбургских святых и отметил, что венцом этого праздника стала встреча с человеком, «которого мы все любим, очень чтим и очень всегда с большим духовным утешением слушаем» – отцом Димитрием Смирновым.

Модератором встречи выступил руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Даниил Рябинин. В начале беседы он попросил отца Димитрия укрепить нас в наступившем году душеспасительным пастырским словом и попросил совета, как настроиться и жить в христианской вере.

Следом за тем зрители из зала задавали вопросы, и отец Даниил их зачитывал: Как научиться молиться? Как одолеть зависть? Как выбрать жизненный путь? Возможно ли монашество в миру? В чем основная цель венчания? Как отучить мужа материться и сделать его другом? Что такое любовь? Почему Бог не исцеляет сразу? Большинство вопросов были на тему семьи и воспитания детей. Вообще, в этот вечер отец Димитрий говорил очень много о семье и семейной жизни.

Митрополит Кирилл по завершении встречи попросил отца Димитрия благословить пришедших екатеринбуржцев. После чего все пропели гостю «Многая лета».