По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 февраля 2020

На ресурсах Русской Православной Церкви опубликован для обсуждения проект документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга»

На официальных ресурсах Русской Православной Церкви опубликован для обсуждения проект документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга», сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Русской Православной Церкви.

Проект документа направлен в епархии Русской Православной Церкви для получения отзывов и опубликован с целью дискуссии на официальном сайте Межсоборного присутствия, а также на интернет-порталах Богослов.ru и «Приходы». Возможность оставлять свои комментарии предоставляется всем желающим. Ознакомиться с проектом документа также можно на официальном сайте Русской Православной Церкви.

Проект документа создан комиссией Межсоборного присутствия по вопросам богословия и богословского образования во исполнение поручения президиума Межсоборного присутствия от 17 июля 2017 года. Комментарии к проекту документа собираются аппаратом Межсоборного присутствия до 1 июня 2020 года.

Настоящий текст документа не является окончательным и в соответствии с полученными по итогам его обсуждения отзывами будет дорабатываться членами Межсоборного присутствия. После этого проект документа будет вынесен на рассмотрение и утверждение Поместного Собора, Архиерейского Собора или Священного Синода Русской Православной Церкви.