По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 февраля 2020

Семинария заключила соглашение о сотрудничестве с металлургическим колледжем и новотрубным заводом из Первоуральска

В Екатеринбургской духовной семинарии состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве с металлургическим колледжем и новотрубным заводом из Первоуральска. Договор заключили проректор по воспитательной работе Екатеринбургской духовной семинарии иерей Павел Старков, руководитель по реализации программы «Будущее белой металлургии» Первоуральского новотрубного завода Алексей Андреевич Смирнов и директор Первоуральского металлургического колледжа Ольга Феликсовна Антипина. 

Как рассказали в ЕДС, соглашение подписано с целью сотрудничества по организации мероприятий, направленных на воспитание патриотических и духовно-нравственных ценностей у студентов колледжа – будущих металлургов нашей страны.

– Благодаря подписанному между сторонами соглашению, преподаватели Екатеринбургской духовной семинарии смогут делиться со студентами Первоуральского колледжа знаниями об истории религии, истории России и православия, рассказывать им о взаимодействии религии и культуры, об основах духовной жизни, и о том, как подготовить себя к семейной жизни и браку, – отметили в Екатеринбургской духовной семинарии.

А в перспективе, как рассказали в духовной школе со ссылкой на первоуральских коллег, будет рассматриваться возможность проведения подобных занятий не только для обучающихся, но и для преподавателей колледжа.

Кроме того, студенты семинарии смогут поближе познакомиться с металлургическим делом, посетив в ближайшем будущем с экскурсией Первоуральский новотрубный завод, добавили в ЕДС.

 

Смотрите также:

Прикоснулись к жизни полицейских: студенты семинарии провели один день в Уральском юридическом институте МВД РФ