По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 января 2020

Екатеринбургские школьники поздравили находящихся на лечении в госпитале военнослужащих с Рождеством Христовым

В Екатеринбургской епархии продолжается Рождественский поздравительный марафон. В святочные дни 2020 года воспитанники Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга и обучающиеся Свято-Симеоновской гимназии помогли военным священникам поздравить солдат в 354 окружном военном госпитале.

Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, школьники вместе с помощниками начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа протоиереем Владимиром Кисяковым и протоиереем Андреем Каневым заходили в палаты, поздравляли солдат с Рождество Христовым, желали скорейшего выздоровления. Ребята от всего сердца пели христославные песнопения и дарили сладкие подарки. Получилось настоящее, живое дело.

Рождество Христово для меня это большой праздник и я с превеликим удовольствием поделилась свой радостью с находящимися на излечении военными. Солдаты сначала сидели такие грустные, понурые, но после наших песен у них на лицах появились улыбки и они стали хоть чуточку счастливее, – поделилась своими впечатлениями обучающаяся 8 класса Свято-Симеоновской гимназии, доброволец Лада Жиленкова.

Как рассказали организаторы праздничного мероприятия, детям так понравилось участие в доброделании, что они попросили военных священников приглашать их в госпиталь на регулярной основе.

 

Смотрите также:

«Девочка в онкоцентре начала улыбаться»: в последние дни Святок Православная служба милосердия продолжает поздравлять подопечных 

Акцию «Рождественское чудо» провела православная молодежь в детской психиатрической больнице

Православные гимназисты и кадеты поздравили подопечных пансионата «Семь Ключей» с Рождеством Христовым

Поделиться Рождественской радостью: митрополит Кирилл поздравил с Рождеством Христовым маленьких пациентов противотуберкулезного диспансера

Особых детей из следж-хоккейной команды поздравили с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым

Более ста «особых» детей поздравили с Новолетием и Рождеством добровольцы в Екатеринбурге