По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 января 2020

Правящий архиерей посетил «Дом милосердия» в Первоуральске

8 января 2020 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ  Макаровский Гедеон, викарий Киевской епархии, после совершения Божественной литургии в храме во имя первоверховных апостолов Петра и Павла города Первоуральска посетили «Дом милосердия» при архиерейском подворье во имя святой великомученицы Екатерины в Первоуральске.

Преосвященных владык сопровождало духовенство Первоуральского церквного округа во главе с благочинным протоиереем Константином Савченко, а также управляющий директор Первоуральского новотрубного завода, депутат законодательного собрания Свердловской области Алексей Иванович Дронов.

Архипастыри осмотрели «Дом милосердия», в котором проживают люди без определенного места жительства, и приют «Мать и дитя» для женщин, попавшх в трудную жизненную ситуацию.

Митрополит Кирилл пообщался с подопечными учреждения, вместе с духовенством поздравил всех со святыми днями Рождества Христова и подарил подарки.

 

Смотрите также:

Митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили Божественную литургию в храме первоверховных апостолов Петра и Павла в Первоуральске