По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 января 2020

В дни Святок митрополит Кирилл совершает богослужения в храмах Екатеринбургской митрополии

С 7 по 19 января православные христиане отмечают Святки. Это период времени в христианском календаре от Рождества Христова до Его Крещения. 

В дни Святок митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит богослужения в храмах и обителях Екатеринбургской митрополии. График богослужений традиционно размещается на соответствующей странице епархиального сайта.

Сегодня, 8 января митрополит Кирилл возглавляет Божественную литургию в храме первоверховных апостолов Петра и Павла в городе Первоуральске.

Завтра, 9 января архиерейская Божественная литургия пройдет Храме-Памятнике на Крови города Екатеринбурга.

В пятницу, 10 января митрополит Кирилл возглавит вечерню в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в городе Ирбите.

11 января, в субботу, глава Екатеринбургской митрополии возглавит Божественную литургию в Свято-Николаевском женском монастыре города Туринска Алапаевской епархии.

В воскресенье 12 января митрополит Кирилл совершит Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова в поселке Лосином.

В понедельник 13 января Божественная литургия состоится в храме Рождества Христова в Екатеринбурге.

14 января, в день Обрезания Господня, митрополит совершит Божественную литургию в Вознесенском архиерейском подворье города Екатеринбурга.

В 17:00 владыка возглавит всенощное бдение в мужском монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Там же в среду, 15 января, будет совершена Божественная литургия.

В пятницу, 17 января архиерейская Божественная литургия пройдет в храме святого праведного Симеона Верхотурского при Свято-Симеоновской православной гимназии города Екатеринбурга.