По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 января 2020

ВИДЕО: Главные Рождественские события Екатеринбургской епархии

В Рождественские дни, 6 и 7 января, в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга будут совершаться общегородские праздничные богослужения, которые возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Рождественская литургия начнется 6 января в 23:30.

7 января состоится подведение итогов XII фестиваля-конкурса ледовых скульптур «Вифлеемская звезда». В 14:00 на площадке у Храма-на-Крови будут озвучены имена победителей, награды которым вручит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и глава Екатеринбурга Александр Геннадьевич Высокинский.

С 8 по10 января в центре «Царский» пройдут праздники для подростков «Рождество Христово в Доме Романовых». В программе: Рождественский вертеп, домашний театр Дома Романовых, салонные игры, русские народные забавы, колядки, живая музыка (Царский рояль; балалайка). Весь праздник гостей сопровождают детский фольклорный ансамбль «Сылышки» и студенты Екатеринбургского государственного театрального института. Вход по билетам. Заявки принимаются по телефону: +7 (343) 371-71-67. Начало праздников: 13:00, 15:00 и 17:00.

 

Смотрите также:

ВИДЕО: Екатеринбург украсили фигурами ангелов, светящимися шарами и традиционными вертепами

Как и где провести Рождественские дни в Екатеринбурге

Храм на Крови и центр «Царский» приглашают на праздничные Рождественские мероприятия

«Рождество Христово в Доме Романовых»: подростков познакомят с народными и дворянскими традициями празднования Рождества в царской России

В Екатеринбурге начал свою работу фестиваль ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда»