По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 декабря 2019

В рамках «Ново-Тихвинских пятниц» в женской обители пройдет виртуальная экскурсия по древним византийским храмам

Виртуальная экскурсия по древним византийским храмам состоится 20 декабря в женском Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре в Екатеринбурге. Мероприятие станет частью очередной познавательной встречи в цикле «Ново-Тихвинские пятницы», проходящих в обители еженедельно.

Как рассказали в монастыре, «Экскурсия» по древним византийским храмам, являющимся шедеврами мозаичного искусства, пройдет в виде беседы «о редком и сложном искусстве мозаики».

Беседа «Византийский период» о мозаике в ближайшую пятницу – не единственная запланированная встреча на тему «Путешествие в мир мозаики». В обители отметили, что следующая встреча будет посвящена искусству мозаики в Древней Руси и состоится в феврале 2020 года.

– На встречах все желающие могут не только узнать много нового и интересного, но и задать вопросы, поделиться своим мнением во время живого обсуждения и просто пообщаться за чашкой чая с единомышленниками, – рассказали в обители.

Напомним, познавательные встречи «Ново-Тихвинские пятницы» проходят в монастыре еженедельно по пятницам, в духовно-просветительском центре при Преображенской часовне. Начало экскурсии в 18:00.

Адрес Преображенской часовни: ул. 8 Марта, 68 (угол улиц 8 Марта и Декабристов).