По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 декабря 2019

ВИДЕО: «Для того, чтобы жертвовать, надо очень сильно любить»: слово митрополита Кирилла в День святой Екатерины

7 декабря 2019 года, в День памяти святой великомученицы Екатерины – Небесной покровительницы города, в уральской столице прошел общегородской праздничный крестный ход к часовне великомученицы Екатерины, где при основании города был построен первый храм.

У часовни был совершен молебен, который возглавили участвовавшие в крестном ходу архипастыри. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил всех с праздником – Днем святой Екатерины и отметил, что мы имеем эту святую своей покровительницей благодаря нашим предкам, которые возводили город 300 лет назад.

– Для того, чтобы жертвовать, надо очень сильно любить. Господь наш Иисус Христос пришел на эту Землю по великой любви к человеческому роду и принес себя в жертву. И с тех пор люди, которые доказывают свою любовь, они доказывают ее жертвенностью, подвигом. Поэтому, если будем любить, если будем этот подвиг своего сердца совершать в жизни, значит, будет что-то получаться, – сказал архипастырь.

По завершении молебна всем участникам крестного хода были предложено праздничное угощение и горячий чай. На площади Труда специально приглашённый оркестр исполнил военные марши «царской» эпохи. 

 

Смотрите также:

«Мы все любим этот город и стремимся жить в радости и согласии»: в День святой Екатерины в уральской столице прошел праздничный крестный ход